Ils nous rejoignent
ALEU Marie
BROUILLET Jean Marc
CHABBERT André
DELIENCOURT Arnaud
HONRUBIA Manuel
KOLTER Rémy
LEVY Rémy
MATHIEU Louis
PAGES Michel
RENART Marc
SUCH Jérome
De MONTBRUN Jean-Marc
PARANS Franck
DEUZE Bernard
FAVIER Liliane
AWUVE Yaovi
GANTET Xavier
Ligue de cyclotourisme
Vign_2012.02.11.ag_milhaud_40_1_
Assemblée générale de la ligue de cyclotourisme
Au cours de cette journée Claude BALSAN décore de la médaille de bronze de la Jeunesse et des Sports, le Président Pierre TESTES.


Nouveaux adhérents
AMRAME Karim de Murviel les Montpellier
BALSAN Eric de Villeneuve lès Maguelone
BARRAL Claude de Gignac
BERTHELOT André de Carnon
CERUTTI Luc de Clapiers
COURONNE Jean Marie de Magalas
DEL SOCCORO Bernard de Montpellier
DUBOIS Robert de Murviel les Montpellier
GARAMBOIS Anaïs de Jacou
GARCIA Francis de Lunel
GRILLAT Renée de Lattes
LARIVIERE Jacques de Montpellier
LECLERC Jack de Lunel
LEPAGE Annick de Juvignac
LEPAGE Gilbert de Juvignac
LEIENDEKERS J-Marc de Pérols
MALVEZIN Serge de Combaillaux
MASSIF-JABINEAU Monique de
Villeneuve lès Maguelone
NOGUES Pierre de Villeneuve lès Maguelone
ROCHER Catherine de Montferrier
SIMAR André de Baillargues
TORQUEBIAU Françoise de Murviel lès Montpellier
VALETTE Marc de Béziers


Nouveaux suite
ALEU Marie de Montagnac
BERTHELOT André de Carnon
BROUILLET Jean Marc de Montagnac
CHABBERT André de Juvignac
DELCROIX Patrick de Bouzigues
DELIENCOURT Arnaud de Mauguio
HONRUBIA Manuel de Montagnac
LEVY Rémy de Montpellier

Comité Départemental de l'Hérault
CD 34
Promotion Janvier 2015

Médaille d'OR

Mme PIERRON Lucie de Mauguio

M. STENTO Vincent de Sète

M. VEDRINE Alain de Boujan sur Libron

Médaille d'Argent

Mme BOURRé Alice de Montpellier

Mme SAUVAIRE Martine de Balaruc les Bains

M. BEIGBEDER Christian de Poussan

M. BOU Rémi de Cournonsec

M. DELREY Daniel de St Jean de Védas

M LABATUT Gérard de Servian

Médaille de Bronze

Mme AÏNOUSS Aïcha de Béziers                                             M. BENHAMROUCHE Ammar d'Agde

M. BLASCO Stéphane de Sète                                                M. BOYER Serge de Béziers

Mme CARRERE Françoise de Caux                                          M. CARRERE Jean-Jacques de Vias

Mme CANAVATE Danielle de Tourbes                                      Mme DUCLOS Anne-Marie

Mme DURAND Corinne de St Gély du Fesc                                M. EMTIR Hasni de Béziers      

M. FABRE  Alain de Florensac                                                  M. GINIEZ   Jacques de Frontignan     

Mme GUYARD Nathalie de Villeneuve lès Maguelone                  Mme LEBRUN Béatrice de Béziers             

M. MUNIER Claude de Béziers                                                 Mme PY Françoise de Sète  

M. RIGAIL David de Jacou                                                        Mme RIPOCHE Alexia de Castelnau le Lez

Mme ROTTIER Annie de Béziers                                               Mme ROUGIé France de Béziers    

M. RUIZ José de Béziers                                                          M. SERS Philippe de Palavas les Flots  

Mme TREABOL Anne-Marie de Valras Plage                              M. ZIGNIOTTI Richard de St Clément de Rivière

 

 

 

PROMOTION du 14 juillet 2014

Médaille d'Or                                                                                 Médaille de Bronze             

BILARD Jean Montpellier                                                                 AMANS Emmanuelle Montpellier

BIEYSSE Daniel Sète                                                                      BAILET Robert Béziers

CURTIS Daniel Mauguio                                                                 BOUSQUET Georgette Béziers

LHOMME Jean-Marie Montpellier                                                     CANCEL Jacques Pézénas

VIVES Pierre Montpellier                                                                CARAYON Jean-Claude Béziers

Médaille d'Argent                                                                           DURAND Isabelle Sète

ANDRE Cyril Grabels                                                                       EL HAJJAMI Azzedine Canet

BOURDEL Odile Montpellier                                                              GUERIN Bernard Palavas les Flots

BRUN Guy Montpellier                                                                     JACQUET Georges Béziers

CHAMAYOU Yvan Servian                                                                LOPEZ François Mauguio

CLOQUELL Jean-Claude Béziers                                                        MALLET Romain Montpellier

DIDIER Gérard Montferrier sur lez                                                    MALRIC Jean-Marie Béziers

FARRE Charles Sète                                                                        ROBERT-GAYRAUD Monique Cournon terral

GONZALES Carmelo Sète                                                                 ROINEL Serge Frontignan

MARTINEZ Jean-Victor Pézénas                                                        VAQUIER-BER Michèle Béziers

MESTEJANOT Didier Castelnau le lez

RIVIERE Gérard Carnon

RUSSO Stéphane Villeneuve lès Maguelone

TOBENA André Agde

VANDERLINDEN Philippe Sète

WERY Jean-Jacques Lattes

 

Promotion médaille de bronze 14 juillet 2013

ARTIGAU Laurent , Le crès

BEDROSSIAN Alain, Agde

CANINO Christophe, Baillargues

DECUIGNIERES André, Bassan

DUMONT Pierre, Saussan

ETELBERT Philippe, Frontignan

ETIENNE Patrick, Le Pouget

GAYRAUD Bernard, Pomerols

GRAPPIN Marielle, Saint Just

HERMET Jean-Marc, Montpellier

HUC Michel, Frontignan

IVARS David, Villeneuve lès Maguelone

JEAN Sylvain, Saint Aunes

KRIEF Charles, Villeneuve lès Maguelone

LAVILLENEUVE  Jean-Pierre, Vic la Gardiole

MESTRE Jacques, La Grande Motte

MONJOU Bruno, Balaruc les bains

ORSINI Jean-Pierre La Grande Motte

ROYER Lucien, Montbazin

SMITS Nathalie, Montpellier

 

1er Janvier 2014

Médaille de bronze

BEAUFILS Stéphane, Castries

BERNAD Adolphe, Le Pouget

BONNAFOUX Jérome, Agde

BONNET Francis, Sauvian

DELGADO René, Montpellier

DROMAQUE Pierrette, Clapiers

GUEHASEIM Marie, Montpellier

HOFFNUNG Michel, La Grande Motte

LE PAPE Eric, Juvignac

MOLINIER Patrick, Marseillan

MONAR Alain, Béziers

MOLIGNIE Myriam, Agde

PEYTAVI Jean-Claude, Poussan

RICARD Eugénie, Montpellier

ROUX Stéphane, Marsillargues

SABATER Valentin, Sète

VIGNOLLES Pierre, Montpellier

 
Promotion du 1er Janvier 2013

Médaille d'Or

Mme Pascale JAFFRENOU-POTTECHER de CAZILHAC            M. RIEU Jacques de Saint Vincent de BARBEYRARGUES

Médaille d'Argent

D'ACUNTO Alphonse de Mèze                                             FIZE Jean-Bernard de Béziers
POSTIAUX Didier de Saint Thibery                                      BROUSSE Jacques d'Alignan du vent
Mme CHAUDIER Yvonne de Montpellier                               GUILLIEN Henri de Montferrier sur Lez
Mme RACINAIS Jacqueline de Montpellier                           JABENEAU Roger de Pézénas
NACACHIAN Patrick de Montpellier                                      Mme ROZE Bénédicte de Frontignan

Médaille de Bronze

ALONSO Ludovic de Montpellier                                         ANDRE Christian de Pézénas
Mme BASTIDE Suzanne de Lunel                                       BOULOGNE Emmanuel de Lattes
BOUYGUES Claude de Lattes                                              CAUSSIDERY Jean-Louis de Béziers
FABRE Jean-Luc de Lignan sur Orb                                     GASQUE Lucien de Teyran
GIGNOUX Thierry de Sète                                                  LE BAIL FRANCIS de Frontignan
Mme LE BALLE Véronique de Sète                                      MADRONA José de Montagnac
MILLA Pascal de Tourbes                                                   Mme VICENS Monique de Poussan
Mme PEREZ-ALBA Caroline de Sète                                    REILLES Jean-Claude de Sète
RONDAN Jean-François de St Jean de Védas                       ROUARD Denis de Servian
SAUVION Stéphane de Montpellier                                     SOVERA Marc de Carnon
SUCH Jérome de Béziers
 
PROMOTION du 14 juillet 2012

Médaille d'or
Mme CALVIAC Jeanine de Béziers                              M.  Du LAURENT de MONTBRUN Jean Marc de Sète
M. PEYRE Christian de Montpellier                             Mme RICARD Josiane de Villeneuve lès Maguelone
M. MOLINES Robert de Montpellier

Médaille d'argent
M. ALBOUY Henri de Montpellier                                M. BAILLARD Christian de Villeneuve lès Maguelone
Mme CILIA Anne-Marie de Clermont l'Hérault             M. COMBES Jean-Pierre de Lodève
M. CATARINA François de Sète                                 M. OLIVET Jean-Louis de Lattes
Mme PRAT Yvette de Sète                                        M. RASTOUIL Gérard de la grande Motte
M. SALMIERI Maxime de la Grande Motte                   Mme SALVAT Catherine de St Mathieu de Tréviers
M. SEGARRA Richard de Sète                                   Mme SERANE Marie-Dominique de Montferrier sur Lez
M. TRINQUIER Yvon de Montpellier

Médaille de bronze
M. BASCOUL  de Béziers                                          Mme CABOT Christelle de St Clément de Rivière   
M. CAMPESTRE Xavier de Frontignan                        M. DOUTRE Yves de Castelnau le Lez
M. FERNANDEZ Joël de Boirargues                            M. GALIBERT Philippe de Juvignac
M. FOURES Francis de Castelnau le Lez                    M. FRIGATA Claude de la Grande Motte
M. GRIMAUD Paul de Grabels                                   M. HOURIZADEH Youssef de Montpellier
Mme HUREAUX Pascale de Agde                              Mme LEVEQUE Patricia de Lézignan la Cèbe
M. LABATTUT Xavier de Pérols                                 M. LECORNU Dominique de St Jean de Védas
M. LE PAGE Philippe de Montpellier                           M. MEITG Henri de Fabrègues
M. PARANS Franck de Agde                                     M. PUISERVERT  Pierre de Agde
M. REY Jean-Louis de Teyran                                   M. RICHEUX Jacky de Montpellier
M. RINCON Laurent de Cournonterral                        M. SEGUI Jean de Béziers
M. VIOLA Alain de Frontignan



                         


Promotion 1er janvier 2012
Médaille d 'Or
M. ANDRES Victoriano de Tourbes                                                            Mme VERDIER Rose de St Bauzille de Putois

Médaille d'argent
BARO Gérard se Causses et Veyran                                                          BRETELLE Jean Pierre de Lattes
DEUZE Bernard de Sète                                                                            FONTAINE Pascal de St Aunès
GABATA Robert de La Peyrade                                                                  LECOU Claude de Béziers
PANETTA Philippe de Montpellier

Médaille de bronze
AWUVE Yaovi de Montpellier                                                                    CAUJOLLE Jean-Jacques de Sauvian
CLAVEL Guilhem de Sussargues                                                                EVDOKIMOFF Serge de Beaulieu
FAVIER Liliane de Montpellier                                                                   FOURRIQUES Yves de Montferrier sur Lez
FUSTO Lionel de Loupian                                                                         GANTET Xavier de Sète
IACONO Ludivine de Lattes                                                                       KIBLER Laurent de Marseillan
LAGRAVE Richard de Mauguio                                                                   MARRE Mireille de Montpellier
QUEROL Floréal de Béziers                                                                       SUAY Régine de Vaquières
VILLEPONTOUX Stéphane de Montpellier




14 juillet 2011
Médailles d'Or

BELLET Jacques de Pérols                                                                      CAIZERGUES Bernard de Grabels
CALVIAC Claude de Béziers                                                                    GARREL Gérard de castelnau le Lez
GIRAUD Danielle de la Grande Motte                                                        SERRE Philippe de Montpellier

Médailles d'argent

ALBISSON Rober de Béziers                                                                   BOIX Gabriel de Boujan sur Libron
CATHALA Marc de Montpellier                                                                GARCIA Sylvie de gignac
LAVIGNE Alain de Montpellier                                                                 MACRON Alain de Montpellier
RUIZ  Joseph de Florensac                                                                     SURJUS Jean-Jacques de Castenau le Lez

Médaille de bronze

ADGE Jacques de Poussan                                                                      AUTIE Mario de Béziers
BALSAN Eric de Villeneuve lès Maguelone                                                BENEZIS Olivier de Combaillaux
BERTHELOT André de Carnon                                                                 BEZIAT Yves de Pérols
BIANCO Patrick de Cournonterral                                                            BONVOISIN-BOUVIER Caroline de St Drézéry
BROUILLET Jean-Marc de Montagnac                                                       CARPIER Arnaud de St Jean de Fos
CHABBERT André de Juvignac                                                                 DELCROIX  Patrick de Bouzigues
DELIENCOURT Arnaud de Mauguio                                                          DELMAS Christophe d'Aniane
GARCIA Francis de Lunel                                                                        HONRUBIA Manuel de Montagnac
LEVY Rémy de Montpellier                                                                      CENDRAS-SOSPREDA Mireille de Soubes
TRICOIT Laurent de Lespignan                                                                VALETTE Marc de Béziers
VIDAL Magali de Montpellier


1er janvier 2011
Médaille d'or
BOULARAN Michel de Guzargues                                                       BORDONADO Manuel de Sète                  
DOMENECH Pierre de Baillargues                                                      CORVISY André de Montpellier
GEILER Brigitte de Lattes

Médaille d'argent
BONNAIRE Patricia de Juvignac                                                        CERUTTI-GENET Luc de Clapiers             
PUJOL Michel de Baillargues                                                            DI CHIAPPARI Jean Louis de Sète           
MARROT Alain de Montpellier                                                          NARDUCCI Vincent de Vic le Gardiole

Médaille de bronze
APPENZELLER Jean Marie de Montbazin                                           GASQUET Franck de Sète
GARBAL Anne Marie de Clermont l'hérault                                       ROCHER Catherine de Montferrier            
BAUDOUIN Benoit de St Bauzille de P.                                              BOYE  Pierre de Lodève
CAVIER Sylvie de Lunel                                                                  FERRO Maryline de Vaquieres                  
FARRIEUX Bernard de Frontignan                                                   FERNANDEZ Hugues de Gignac                        
GARAMBOIS Anaïs de Jacou                                                           GUIBOUT Daniel de Vendargues
RENART Marc de Sète                                                                   RUIZ Vanessa de Montlpellier                   
TARICO  Francis de Sète                                                               VERNET Jean Pierre de Colombiers
14 juillet 2010
Médaille d'or
AGUGLIARO Monique de Béziers
PHALIPPART Christian de Saint Brès
PRAX Christian de Sauvian

Médaille de d'argent
BOUSQUET Claude de Poussan                                                        NICOT Claude de Bouzigues                      
POURAILLY Aimée de Frontignan                                                     WATTEBLED Francine de Carnon
OLINYK Yvan de Causses et Veyran                                                  LUCHAIRE René de Clermont l'hérault       

Médaille de bronze
BANTSIMA Igor de Montpellier                                                         CARRé Jean Claude  de Grabels                
DESREMAUX Didier de Cournonsec                                                   GERVAIS Jean Luc de Prades le lez           
JABINEAU-MASSIF Monique de Villeneuve lès Mag.                            COMBES Michel de Fozières
MATHIEU Louis de Guers                                                                 NOGUES Pierre de Villeneuve lès Mag.        
RICHARD Philippe de Sète                                                               GRASSET Fabrice de Prades le Lez
SANCHEZ Yannick de Montpellier                                                      BOURRé Alice de Montpellier                          
CALABUIG Olivier de Balaruc les bains                                               PALUT Michel de Montpelleir
DEL SOCCORO Bernard de Montpellier                                              GARRIGUENC Philippe de Castenau le L.    
MALVEZIN Serge de Combaillaux                                                      NIASSEC Claude de Montpellier                 
RIVIERE Jimmy de Colombier                                                           SAUVAIRE Martine de Balaruc les bains

N'oubliez pas nos partenaires
Créer un site avec WebSelf